Память EEPROM для сохранения настроек таймера

Особенности [PDF]

Особенности

Цифровые таймеры: Top, Profi и Astro

Как бы вы не устанавливали программы таймеру – используя текстовое  меню на самом таймере, или удобно устроившись перед монитором вашего ПК, эту задачу всегда проще выполнить с помощью цифровых таймеров Top, Profi и Astro

Все на виду
• Удобно расположенный дисплей с текстовым меню программирования
Просто использовать
• С четырьмя программными клавишами все, что вам нужно оказывается в одном прикосновении пальца

Текстовое меню програмирования
Простое текстовое меню программирования, поставляемое с цифровыми таймерами Top, Profi и Astro. Еще никогда программировать цифровые таймеры не было так просто. Цифровые таймеры Top, Profi и Astro пройдут по всем пунктам меню вместе с вами шаг за шагом.
Каждая команда тут же появляется на экране, так что даже не понадобится инструкция. И это чрезвычайно практично: можно программировать таймер даже отключив его от напряжения. И если нужно изменить настройки таймера обратно в темном кабинете, встроенная система подсветки дисплея поможет вам увидеть кнопки таймера.

Запуск
Выберите ваши языковые настройки. Время, дату и время перехода на летнее/зимнее время для региона «Центральная Европа» уже заргужено в устройство по умолчанию. Можно начать незамедлительное программирование.

Цифровые таймеры: Profi и Astro

Ключ к серьезной безопасности и удобству. Цифровые таймеры Рrofi и Astro могут также удобно программироваться с ПК через USB адаптер, программное обеспечение и модуль памяти.
Модуль памяти еще больше облегчает задачу. Можно создать программную настройку таймера на вашем ПК на работе и сохранить на модуль памяти. С программным обеспеченем и адаптером к ПК нет ничего проще. Созданные настройки можно сохранять, изменять, просматривать и использовать снова и снова.

Быстрое программирование
Программное обеспечение и адаптер ПК сделают создание настроек простой и легкой задачей. Даже создание комплексных настроек цифровых таймеров не будет отнимать время. Программу настройки со всеми базовыми опциями можно сохранить на ПК, а потом переписать на модуль памяти. Когда модуль памяти будет вставлен непосредственно в цифровой таймер, на дисплее автоматически появится еще один пункт меню - "KEY". Выберите опцию "READ"(Прочесть данные) и программные настройки будут импортированы непосредственно в цифровой таймер.

Огромная гибкость
Созданные программные настройки легко сохранить, и так же легко изменить, просмотреть и использовать снова и снова. Для примера, можно использовать модуль памяти для того чтобы считать настройки с цифрового таймера и перенести их на ПК, где их можно сохранить и изменить. Есть возможность использовать множество модулей памяти, если покупателю нужно много разных настроек. В таком случае замена программных настроек занимает несколько секунд. Можно так же создать модуль памяти с резервной копией настроек и использовать их в случае необходимости восстановить настройки.

Полезность и без ПК
Модуль памяти полезен и без ПК. Если программная настройка создана на цифровом таймере ее можно передать другим таймерам. Даже в этом случае у вас остается резервная копия настроек.

Цифровые таймеры: Profi

Цифровые таймеры Profi это больше чем просто надежный таймер. Множество встроенных удобных функций позволяют говорить о Profi как об универсальном и легком в использовании решение многих проблем.

Программа на время отпуска
А что на время отпуска? Должен ли таймер отключится или постоянно быть включен? Простая задача: ввести период отпуска с датой начала и окночания, перевести переключатель в состояние "CONTINUOUSLY ON" («Постоянно включен») или "CONTINUOUSLY OFF" («Постоянно выключен») и активировать. В конце отпуска, цифровой таймер вернется в нормальный режим работы.

Случайная программа
Цифровой таймер Profi может так же контролировать имитацию присутствия , включая свет каждый день в разное время. Просто введите время переключения и активируйте опцию случайной программы (random program)– и все! Программа будет каждый день случайным образом включать и выключать свет с разницей ± 30 минут.

Счетчик рабочих часов
При использовании таймера в коммерческих целях в особенности, может возникнуть необходимость подсчитать время работы системы освещения. Можно использовать встроенный счетчик рабочих часов: он показывает общее время работы и дату последней перенастройки.

Контраст
Чтобы улучшить видимость при плохом освещении и экстремальных температурах Контрастность дисплея может быть изменена – до самой последней мелочи!

Импульсная функция
Одноканальный таймер может быть использован как пульсационные часы с 84 стартовыми временами и выбором ширины импульса от 1 с до 59 с. Для примера звонок в школе можно контролировать с помощью таймера.

Число точек коммутации
Одноканальный таймер поддерживает ввод до 56 точек коммутации, двуканальный – до 28 точек. Это означает, что цифровой таймер Profi идеально экипирован для выполнения самых сложных задач.

Цифровые таймеры: Astro

Функции Astro
Цифровой таймер Astro может очень многое: он знает не только когда восходит солнце, но и точно знает когда будет закат. И свои задачи выполняет тихо.
В этой возможности Astro его сила: для каждого места и времени в году, его можно запрограммировать на восходы и закаты солнца. Таким образом, присоединенные к нему системы освещения включаются только тогда когда становится темно – неважно зимой ли, когда дни короче, или летом, когда дни гораздо длиннее. Выгода очевидна:
• Сокращение стоимости света, потому что освещение используется только когда это действительно нужно, и потому что такие меры продлевают жизнь системе освещения.
• Безопасность и удобство, потому что свет включается тогда, когда становится темно.
• Простота в использовании, потому что цифровой таймер не нуждается в перепрограммировании в течение года.
Даже установка уже не может быть проще, так как цифровой таймер работает с лицевой панели. Больше не нужно протягивать к системе освещения кабеля. Компактная 2 MW серия так же идеально подходит для последующей установки в распред устройство при модернизации.

Контроль за зависимостью от рассветов/закатов тоже стал проще
Цифровой таймер Astro полезен везде, где необходим контроль за зависимостью от рассветов/закатов. Витрины магазинов, которые нуждаются в освещении еще несколько часов после закрытия магазина, или улицы которые необходимо освещать после заката - это лишь несколько примеров. Рекламные щиты или меню ресторанов, которые надо освещать с внешней стороны тоже одна из граней применения устройства. Но цифровой таймер Astro так же удобен для использования и в частной собственности – для освещения домов и садов.
И конечно, цифровой таймер Astro не просто переключается на рассвете или закате, он так же воспринимает и комплексные сложные программы. Возможен выбор между автоматической астрологической программой или индивидуальными настройками, а так же их совмещение.

Функции

Цифровые таймеры: Top, Profi и Astro

Цифровые таймеры Top, Profi и Astro проведут Вас шаг за шагом через программирование и настройку используя текстовое меню. Каждый шаг легко прочесть и понять, а действующие в данный момент функции отмечены миганием. Интегрированная подсветка дисплея и клавиатуры позволяют с удобством пользоваться устройством при плохом освещении.

Сброс настроек
Одновременное нажатие всех кнопок и их удержание более 2 секунд приводит к полному стиранию информации и настроек. Язык, дата/время, время перехода на летнее/зимнее время и настройки переключения необходимо установить заново.

Программирование
Программа состоит из времени включения, времени выключения и задаваемых дней, когда аппарат работает и дней когда он выключен. Дни переключения должны быть введены, прежде чем будет введено время переключения. Возможен выбор готовой предустновки; "MONDAY-SUNDAY"(понедельник-воскресение) , "MONDAY-FRIDAY"(понедельник-пятница), "SATURDAY-SUNDAY"(суббота-воскресение) и "INDIVIDUAL" (индивидуальные). Выбрав "INDIVIDUAL" Вы можете выбрать время включения в любой день на Ваш выбор. Возможно так же выбрать выключение в полночь.

Функция переключения на ручное управление
Пункты меню "MENU"(«Меню»)\ "FUNCTIONS"(«Функции») позволяют изменить настройки перехода на ручное управление. Функция  "AUTO"(«Авто») установлена по умолчанию, цифровой таймер переключается в соответствии с  запрограммированным временем. Можно так же выбрать следующие функции: "CONTINUOUSLY ON"(«Постоянно включен»), "CONTINUOUSLY OFF"(«Постоянно выключен») и "EXTRA" («Экстра»). Если выбрать "EXTRA", то изменится состояние переключателя. Со следующей командой переключения, запрограммированные переключения произойдут.

В программе на время отпуска, можно ввести период отпуска с датой начала и конца и потом выбрать пункт меню "ACTIVE"(«Активировать») чтобы запустить программу или "PASSIVE" («Пассивный режим») чтобы отключить программу. Если программа на время отпуска включена, цифровой таймер не надо программировать на последующие переключения в течении некоторого времени но, в зависимости от необходимости, можно установить режимы "CONTINUOUSLY OFF" или "CONTINUOUSLY ON" для всего срока отпуска. В конце периода отпуска, цифровой таймер перейдет в обычный режим запрограммированных переключений.

Базовые настройки ПК и модуль памяти
Все упомянутые выше настройки, за исключением текущих даты и времени, могут быть считаны с помощью программного обеспечения BETASoft и модуля памяти, MLFB 7LF4 490-1.

Модуль памяти
Если таймер включен, при присоединении модуля памяти возникнет еще один пункт меню "KEY–READ–WRITE"(«Модуль-Чтение-Запись»).
• "WRITE"(«Запись»): Программные настройки таймера будут перезаписаны на модуль памяти. Остророжно: Любая информация на модуле памяти будет стерта.
• "WRITE"(«Запись»): Программные настройки считываются с модуля и записываются на цифровой таймер. Все программные настройки созданные на самом таймере будут стерты.

Таймер Profi: Цифровой таймер или модуль памяти поддерживают сохранение только одной программы, включающих в себя  56 точек коммутации  (1-канальный таймер), 2 x 28 точек коммутации (2-двуканальный таймер), или одну импульсную программу (1-канальный таймер).
Таймер Astro: Цифровой  таймер или модуль памяти поддерживают сохранение всех программ с таймера плюс базовых настроек. Например: 1-канальный Astro имеет 28 точек коммутации плюс базовые.

Если модуль памяти вставлен в таймер, когда тот не включен, пункт меню "KEY–READ–WRITE" автоматически не появляется. Необходимо выбрать пункт меню "KEY" и тогда станет возможным выбрать нужную функцию без необходимости включать его в сеть.

Программирование на ПК
Так же, как и на таймере, можно создавать программные настройки на ПК, используя программное обеспечение BETASoft и потом перемещать их на таймер используя модуль памяти.Для того чтобы перемещать настройки с ПК на модуль памяти нужно устройство чтения/записи, MLFB 7LF4 940-0. Устройство присоединяется к ПК по проводу USB. К тому же в поставку устройства чтения/записи включается компакт диск CD-ROM с программным обеспечением BETASoft и необходимым драйвером.

Системные требования к ПК:

• Соединение USB;
• Windows 98 Second Edition, Windows 2000, Windows ME or Windows XP;
• 40 MB свободного пространства на жестком диске.

Импульсная программа (только у 1-канальных устройств)
В импульсной программе, в цифровой таймер можно ввести до 84 дат начала и одно время импульса. Продолжительность импульса может быть выбрана от 1 сек.  и до 59 mминут 59 сек.

Функция случайной программы
Когда эта функция активна, установки времени переключения смещаются на ± 30 минут.

Цифровые таймеры Astro

Место использования
Ежедневная смена времени восхода и заката автоматически вычисляется цифровым таймером Astro. Для оптимальной работы важно ввести правильное место использования. Это можно сделать двумя путями: выбрав "MENU"(«Меню»), "SET"(«Установки») и "ASTRO" можно выбрать две очень важные опции: "LOCATION" («Место использования») и "COORDINATES"(«Координаты»).
• "LOCATION": эта опция позволяет ввести страну проживания и город ближайший к месту установки таймера.
• "COORDINATES": в этой опции, в качестве альтернативы, можно ввести координаты места использования.
Информацию по координатам и карту часовых поясов можно найти в каждом таймере.

Возможность установки поправки
Выбрав "MENU", "SET", "ASTRO" и "OFFSET" можно ввести поправку к  уже рассчитанному времени переключения. Можно установить время отклонения от времени переключения до ± 120 отталкиваясь от даты восхода и заката. Поправка на время восхода и заката устанавливается отдельно.

Функция симуляции 1h-Test

Функция  "1H-TEST" может быть использована для симуляции временной программы переключения. Если функция "1H-TEST" активирована, вся временная программа исполняется за один час. В конце этого периода времени, цифровой таймер автоматически возобновляет переключение по старой программе в соответствии с ранее установленными настройками.

Время задержки (только для 1-канальных устройств)
1-канальный цифровой таймер Astro оснащен управляющим входом для настройки задержки переключения. Управляющий вход дает возможность дополнительно изменить время переключения. Время задержки регулируется; от 0 минут ... до 23 часа 59 минут, задержка начинается как только падает напряжение на управляющем входе.

Технические данные [PDF]

Технические данные

Дополнительную информацию Вы можете получить, нажав кнопку с этим символом.